ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Проект планировки территории городского парка направлен на доработку

На минувшей неделе в администрации Дзержинска прошло заседание городской Комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки.

В рамках заседания среди прочих вопросов рассматривались результаты публичных слушаний по документации по планировке территории парка.

По итогам обсуждений комиссия рекомендовала отправить проект планировки на доработку с учетом замечаний, прозвучавших в ходе публичных слушаний.

Одновременно с этим, в администрацию Дзержинска обратилась председатель правления Нижегородской региональной общественной организации содействия развитию парков и детско-юношеского спорта (НРООСРПДЮС) Наталья Арипова с просьбой вернуть представленную по парку проектную документацию на доработку. По ее словам, работа над проектом планировки и межевания территории будет продолжена с учетом конструктивных предложений, прозвучавших в ходе общественного обсуждения проекта.

Напомним, ранее на расширенном совещании по вопросу развития территории городского парка представители общественности и власти Дзержинска договорились о будущем городского парка. В ходе совещания глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров заявил, что городской парк нужно развивать как общественное пространство. «Там должны быть хорошие дорожки для велосипедистов и для прогулок людей, должны быть небольшие зоны отдыха. Парк должен быть нормально освещен, чтобы там не страшно было ходить родителям с детьми», - подчеркнул Виктор Нестеров.

Напомним также, что публичные слушания по документации по планировке территории парка состоялись 26 июня. В ходе слушаний представители общественных организаций и жители города высказали ряд замечаний и предложений по проекту.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

31.07.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение