ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Программу празднования Дня Победы озвучили на оперативном совещании в администрации Дзержинска

9 мая в Дзержинске состоится празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия пройдут на нескольких площадках в разных районах города. Контроль за организацией мероприятий осуществляют структурные подразделения администрации Дзержинска.

В 10.00 на улице Кирова начнется построение колонны участников акции «Бессмертный полк». В 11.10 колонна «Бессмертного полка» двинется по маршруту: площадь Дзержинского - проспект Ленина - площадь Героев – бульвар Мира - площадь Ленина.

В 11.00 торжественные мероприятия стартуют на площади Дзержинского традиционным митингом. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане города, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы, сотрудники органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов учреждений и предприятий города, члены общественных организаций и конфессий, жители Дзержинска. Далее состоится шествие праздничных колонн по пр. Ленина к Вечному огню для возложения венков и цветов.

С 13.00 до 13.45 у Мемориала Памяти на старом кладбище будет проходить гражданская панихида по воинам, умершим в госпиталях города Дзержинска во время Великой Отечественной войны.

С 13.00 будут работать полевые кухни на пл. Ленина и пл. Свадебной около северной трибуны стадиона «Химик».

Кроме того, в этот день с 10.00 до 16.00 для дзержинцев будет работать площадка «Дзержинский Арбат» в сквере им. Патоличева. С 11.00 до 16.00 военно-патриотическая программа «Этот праздник со слезами на глазах» будет представлена в Городском парке культуры и отдыха. Также праздничные концертные программы с участием творческих коллективов пройдут на площади Дзержинского (с 12.50 до 15.15) и пл. Ленина (с 12.30 до 13.30).

В 15.00 на площадке перед Дзержинским драматическим театром начнется Открытый городской фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны». С 16.00 до 17.00 в Дзержинском госпитале ветеранов войн им. А.М. Самарина пройдет концертная программа детских творческих коллективов.

Традиционно вечером в 18.00 и 19.00 соответственно пройдут акции «Марш Победы» (пл. Дзержинского – пр. Ленина – пл. Героев) и «Свеча памяти» (на пл. Героев).

В 20.30 на пл. Дзержинского начнется вечерняя концертная программа (выступление группы «Чкалов»).

В День Победы торжественно-праздничные мероприятия также пройдут у Обелисков Славы в пригородных поселках Бабино, Горбатовка, Желнино, Пыра, Дачный, Гавриловка.

В ходе традиционного «часа прессы» глава администрации Виктор Нестеров также сообщил, что 9 Мая в 22.00 в Дзержинске будет организован праздничный салют. «При проведении салюта будут соблюдены все правила безопасности. В этом году было принято решение, что салют будут пускать из центрального парка. Там есть асфальтированная площадка, максимально удаленная от зрителей, и с точки зрения безопасности это совершенно правильно. Кроме того, площадка будет оцеплена. Жителям не следует стремиться в парк поближе к точке пуска салюта, поскольку по словам специалистов салют будет хорошо виден с площади Дзержинского», - подчеркнул Виктор Нестеров.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

03.05.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение