Промывка и гидравлические испытания внутридомовых систем отопления проведены в 94,3% домов Дзержинска

Сегодня, 11 сентября, в ходе часа прессы глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров сообщил о ходе работ по подготовке жилищного фонда города к предстоящему отопительному сезону.

По словам главы администрации, все работы ведутся в соответствии с графиком. По данным на конец минувшей недели промыто и опрессовано 94,3% систем отопления многоквартирных жилых домов. Мероприятия по установке сужающих устройств проведены на 89%. В ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подписано 87%  паспортов готовности домов, из них в ГЖИ подписано 84,3% паспортов готовности.

«Ведется ежедневный мониторинг ситуации, мы собираем информацию о подписании паспортов готовности с управляющих компаний, ТСЖ (ТСН) и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Пока погодные условия позволяют нам, в течение ближайших семи дней мы завершим все подготовительные работы, а пробный пуск тепла запланирован на следующую неделю», - отметил глава администрации.

Виктор Нестеров также добавил, что дал поручение Александру Кабанову провести совещание с представителями ПАО «Т Плюс» и управляющих компаний по пуску отопления для того, чтобы не допустить завоздушивания систем в многоквартирных домах, т.е. чтобы не повторилась ситуация, которая наблюдалась при пуске тепла в последние два года.

администрации г. Дзержинска