Более 250 воспитанников детских садов Дзержинска выполнят нормативы испытаний комплекса «Готов к труду и обороне»

Завтра, 24 мая, с 9.00 до 12.00 в Дзержинске на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Окская набережная, д.5а) 260 воспитанников детских садов города будут выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках первого этапа городского спортивного фестиваля среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций «Сильные, смелые, ловкие».

Выполнение нормативов предусматривает следующие тесты: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Результаты тестирования по нормативам комплекса ГТО будут определяться в соответствии с таблицами оценки результатов, командное первенство - по сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Второй этапгородского спортивного фестиваля среди воспитанников муниципальных образовательных организаций «Сильные, смелые, ловкие» пройдет 30 мая в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ «Город спорта» (ул. Урицкого, 3). В его рамках будет проведена разминка и несколько эстафет.

Команды-победительницы будут определяться по сумме очков, набранных в ходе обоих этапов фестиваля (выполнения нормативов ВФСК ГТО и эстафет).

Справка:

Городской спортивный фестиваль воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Сильные, смелые, ловкие» проводится ежегодно (начиная с 2001 года) департаментом образования администрации Дзержинска при взаимодействии с департаментом социальной политики и спорта администрации Дзержинска. Основные задачи фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физкультурой и спортом, привлечение внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни воспитанников.

В этом году в фестивале принимают участие 26 команд воспитанников детских садов Дзержинска.

23.05.2017