Работу новой повысительной насосной станции в многоквартирном доме оценил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров

Вчера, 25 октября, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров в ходе традиционного объезда территорий города проверил работу новой индивидуальной повысительной насосной станции (ПНС) холодного водоснабжения в  многоквартирном доме №29 по пр. Чкалова.

Участниками объезда также стали директор ООО «УК «Управдом» Александр Борисов, руководители структурных подразделений администрации города.

В ходе объезда Виктор Нестеров рассказал, чтосистемахолодного водоснабжения в северо-западной части города Дзержинска запроектирована под дома не выше пяти этажей, поэтому после появления в этом районе девятиэтажных домов существующее давление в распределительных водопроводных сетях не позволяло предоставлять жителям верхних этажей этих домов качественную услугу холодного водоснабжения: «На протяжении последних лет поступали жалобы от жителей, что в ночное время напор воды был очень низкий. Можно, конечно, было повысить давление в общегородской системе. Но это бы привело к  частым поломкам на магистральных сетях».

«Мы приняли решение, которое уже реализовано в более высотных домах – поставить индивидуальную повысительную насосную станцию. Это дает возможность повысить давление в одном конкретном доме, не влияя на магистральные сети», - заявил Виктор Нестеров.

Он также пояснил, что в городе таких домов шесть, и администрация совместно с управляющими компаниями планирует продолжить работу по модернизации системы водоснабжения в этих многоквартирных домах.

Как рассказал директор управляющей компании «Управдом» Александр Борисов, проектно-сметная документация на установку насосной станции была заказана и разработана за счёт управляющей компании, установку ПНС оплачивал городской бюджет.

Справка:

В текущем году в рамках реализации муниципального контракта осуществлена установка насосной станции хозяйственно-питьевого назначения в многоквартирном доме № 29 по  пр. Чкалова на сумму более 350 тыс. рублей.

До конца года планируется установка такой же насосной станции в многоквартирном доме по ул. Молодежной, 12.

В 2018 году эта работа будет продолжена. Планируется установить повысительные станции в многоквартирных домах по ул. Советской, 11, ул. Панфиловцев, 9, ул. Матросова, 25 и ул. Гастелло, 13.

25.10.2017