ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Различные тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Дзержинске

Завтра, 1 ноября, в 15.00 в Дзержинске во Дворце культуры химиков пройдет городское праздничное мероприятие «От Минина до наших дней», посвященное Дню народного единства.

Во Дворце культуры химиков будет организована выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы, концертная программа духового оркестра в/ч 3424, интерактивная программа со зрителями. В ходе праздничного вечера прозвучат поздравления с Днём народного единства, а также состоятся выступления творческих коллективов учреждений города.

Кроме этого, ко Дню народного единства в библиотеках города организованы выставки и познавательные мероприятия.

Так, 30 и 31 октября в Детской библиотеке им. З. Космодемьянской (ул. Пожарского, 1) для школьников прошли познавательные часы «Русской доблести пример». С 31 октября по 12 ноября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47) работает книжная выставка «По следам Нижегородского ополчения», а 1 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской (пр. Циолковского, 21-г) откроется книжно-журнальная выставка «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества». 2 ноября в Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (пр. Ленина, 49) начнет работу выставка «Герои Отечества», в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской – выставка «Русской доблести пример». В этот же день в Библиотеке семейного чтения им. А.П. Чехова (пр. Чкалова, 17) будет организована мультимедийная экскурсия «По пути Нижегородского ополчения», а в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской – видеоурок «Согласие и лад – для общего дела клад». 3 ноября в Библиотеке семейного чтения им. М. Горького (ул. Пирогова, 34-а) для школьников пройдет патриотический час «Любить Отечество как Минин и Пожарский».

31.10.2017