ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Ремонт Чернореченской объездной Дзержинска ведется в рамках проекта БКАД

Ремонт Чернореченской объездной Дзержинска ведется в рамках проекта БКАД

Также дорожники приступили к ремонту участка дороги Дзержинск–Нагулино и "Бабинского кольца"

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог регионального значения, проходящих по городскому округу город Дзержинск, будет направлено более 328 млн рублей. На эти средства отремонтируют участок Чернореченской объездной дороги (от кольца в районе Северных ворот до перекрестка с Нижегородским шоссе), участок автомобильной дороги Дзержинск–Нагулино (часть Гавриловского шоссе), два участка автодороги «Бабинское кольцо» - Речное шоссе и Портовое шоссе, а также полностью обновят Игумновское шоссе.

В черте города Дзержинска будут капитально отремонтированы дороги на улице Октябрьской (от ул.Урицкого до ул.Студенческой), на проспекте Свердлова (от ул.Красноармейской до пр.Свердлова, 3), на улице Советской (от ул.Молодежной до пр.Чкалова), на улице Молодежной (от пл.Макарова до ул.Советской) и улице Удриса (от пр.Циолковского до ул.Пушкинской). На ремонт город получит 96 млн рублей консолидированных средств из федерального и регионального бюджета.

Ремонт проспекта Свердлова почти завершен, полным ходом идут работы на улице Советской.

Как заявлял ранее глава города Иван Носков, в 2019 году в целом на ремонт дорог в Дзержинске и пригородов из различных источников финансирования и по разным программам будет выделено более 500 миллионов рублей.