ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Решение проблем вывоза мусора обсудили в администрации Дзержинска

Решение проблем вывоза мусора обсудили в администрации Дзержинска 

 Сегодня, 24 мая, в администрации Дзержинска под председательством главы города Ивана Носкова прошло повторное совещание по ненадлежащей организации вывоза мусора из города и поселков.  Согласно протоколу совещанияот 20 мая мусоровывозящая компания ООО «СитиЛюкс» представила предложения по оптимизации работы по вывозу ТКО из Дзержинска.

По словам директора  ООО «СитиЛюкс» Андрея Товта, с понедельника был увеличен объем вывозимого мусора из дворов и с городского кладбища.

«Мы увеличили  парк крупногабаритной техники на 2 единицы - до семи машин. Это  позволило за  неделю вывезти на полторы тысячи кубов крупногабаритного мусора больше. Понемногу входим в ритм после месячника по благоустройству. По вывозу мусора с кладбища – вместо одного рейса в день теперь делаем три-четыре рейса», - заверил Товт.

По информации директора МКУ «Ритуал» Натальи Мигуновой, работа в усиленном режиме действительно принесла результаты: если раньше с городского кладбища в сутки вывозилось около 30 кубометров мусора, то теперь более 80-ти

В ходе совещания был задан вопрос от Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области  о несанкционированных свалках.  Были названы несколько недавно появившихся очагов, которые регоператор должен в ближайшее время ликвидировать.

Что касается уборки твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, ООО «Сити-Люкс» в ближайшее время обещает предоставить новый график вывоза ТКО и строго его соблюдать.

Глава города Иван Носков призвал управляющие компании контролировать вывоз и сообщать, если график будет нарушаться. Также по поручению главы тема сбора и вывоза мусора взята на особый контроль. Подобные совещания, регулирующие работу регионального оператора и мусоровывозящей организации в Дзержинске, теперь будут проходить еженедельно до полного решения проблемы.