ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Результаты уборки и благоустройства городских территорий проверили в Дзержинске

Сегодня, 3 мая, в Дзержинске проверили результаты уборки и благоустройства улиц и площадей города в преддверии майских праздников. В обходе городских территорий приняли участие глава Дзержинска Сергей Попов, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов, директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов, руководители муниципальных предприятий, управляющих компаний города и др.

Первые лица города побывали на пр. Ленина, пл. Героев, б. Мира, в парке за Дворцом детского творчества, на пл. Ленина, ул. Кирова, пл. Дзержинского.

«Впереди у нас праздники – День Победы и День города. Мы к ним, как всегда, тщательно готовимся. В этом году было решено отказаться от найма подрядных организаций для уборки городских территорий, вместо этого мы увеличили количество сотрудников муниципального учреждения «Город». Они убираются на улицах и площадях города, и его облик меняется. К 9 Мая практически все готово, но небольшие нарекания все же есть. Например, я рекомендовал управляющим компаниям убрать заросли дикорастущего кустарника у ряда домов», - отметил Виктор Нестеров.

Глава администрации также уделил внимание и уборке смета. Эти работы осуществляет подрядная организация в рамках заключенного контракта. В настоящее время на улицах Дзержинска работают 4 бригады с привлечением всей необходимой техники. «Уборка ведется хорошими темпами, центральные улицы практически очищены от смета, сейчас работы перемещаются на периферию. Пока не в полном объеме убран смет на площади Ленина, но я дал соответствующее поручение и в ближайшее время этот вопрос мы решим. Вообще песка в городе много, но, тем не менее, к 25 мая, а возможно и раньше, весь смет с дорог города мы вывезем и в течение всего летнего периода будем поддерживать чистоту», - сообщил глава администрации.   

  Он также подчеркнул, что подготовка к майским праздникам идет в штатном режиме, и даже с небольшим опережением. «День Победы мы должны встретить во всеоружии. Уже выполнен значительный объем работ. В этом году мы раньше, чем в предыдущие годы, произвели подстрижку кустарников, прибрались почти на всех площадях, собрали опавшие листья. Полным ходом идет работа по побелке деревьев. В 2016 году мы занимались этим все лето, а в этом году уже сейчас, в мае, побелено более тысячи деревьев. До Дня города деревья вдоль всех основных проезжих частей Дзержинска будут побелены», - сказал в заключение мероприятия Виктор Нестеров.  

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

03.05.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение