Акция «Ближе к звездам» пройдет в Дзержинске

Мероприятие будет посвящено 60-летию начала космической эры в истории человечества

В четверг, 5 октября, в 19:00 перед зданием Дворца детского творчества (ДДТ) (пл. Ленина) состоится акция «Ближе к звёздам», посвященная 60-летию начала космической эры в истории человечества. Девиз акции: «Подними голову – поверь в себя, не бойся перемен и двигайся только вперед!»

Организатором мероприятия выступает МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города.

В рамках акции всем дзержинцам предлагается принять участие в спортивной пробежке с фонариками вокруг детского парка «Радуга» по маршруту: ДДТ – ул. Маяковского – б-р Мира – ул. Ватутина – ул. Революции – ДДТ. Пробежка начнется с легкой разминки от «Бесплатных тренировок Дзержинска», затем участники забега преодолеют дистанцию 1957 метров (2 круга вокруг парка). Темп бега – умеренный.

Чтобы принять участие в забеге необходимо зарегистрироваться в группе Вконтакте «БЛИЖЕ К ЗВЁЗДАМ / ДЗЕРЖИНСК» (www.vk.com/k_zvezdam_dzr), либо отправить заявку на электронную почту otechestvo_2009@mail.ru (с указанием в теме письма «Ближе к звёздам», а также ФИО, возраста, места учебы/работы). Телефон для справок – 20-21-72.

Заявки принимаются до 5 октября включительно. Фонариками участники должны обеспечить себя самостоятельно, при этом приветствуется использование разнообразной светящейся атрибутики. Регистрация участников в день акции открывается в 18.45.

После пробежки все участники акции смогут присоединиться к общему танцу, поставленному студией «Dansok», и попозировать для общей фотографии с фонариками.

Завершением акции в 19.50 станет запуск в небо большого воздушного шара, который будет символизировать искусственный спутник Земли.

Справка:

4 октября 1957 года с территории СССР был запущен первый искусственный спутник Земли, в последствии ставший первым искусственным объектом на орбите Земли. В 2017 году исполняется 60 лет начала космической эры в истории человечества.

02.10.2017