ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Более 800 воспитанников детских садов Дзержинска и их родителей приняли участие в акции «Все на велосипед!»

С 1 по 8 июня в дошкольных образовательных организациях Дзержинска прошла городская физкультурно-оздоровительная акция «Все на велосипед!», приуроченная к  празднованию Международного дня защиты детей.

Организатором выступил департамент образования администрации города.

Цель акции - повышение мотивации к занятиям физической культурой и спортом, привлечение внимания родителей к проблеме укрепления здоровья детей, формирование здорового образа жизни воспитанников детских садов, популяризация велоспорта.

Всего в акции «Все на велосипед!» приняли участие более 800 воспитанников и их родителей из 20 детских садов Дзержинска.

В рамках акции на территории образовательных организаций и на базе городских объектов физкультуры и спорта прошли спортивные мероприятия - соревнования для семейных команд, команд воспитанников дошкольных образовательных организаций с использованием велосипедов, самокатов и другого велотранспорта. Кроме того, были организованы презентации детских рисунков, плакатов, фотографий, отражающих активную жизненную позицию семей (участие в велопробегах, велопоходах, соревнованиях).

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

09.06.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение