Премьера спектакля «Самоубийца» состоится в Дзержинском театре драмы

Постановкой пьесы Николая Эрдмана занимался московский режиссер Сергей Стеблюк

В преддверии Международного дня театра, 25 марта, в 17:00 в Дзержинском театре драмы состоится премьера спектакля по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца».

Планируется, что гостями мероприятия станут заместитель главы администрациипо социальной политике Валентина Сахарова, руководители структурных подразделений администрации Дзержинска, депутаты городской Думы и многие другие.

В  ходе празднования Международного дня театра заслуженные работники театра будут отмечены наградами и благодарностями различного уровня.

Для постановки спектакля был приглашен московский режиссер Сергей Стеблюк, который считает, что «Самоубийца» - «самая любопытная и необычная» пьеса Николая Эрдмана.

«В ней есть всё – мощная драматургия, прекрасный текст, яркие характеры и блестящий юмор. Хочется, чтобы мы оказались достойными этого текста, но при этом привнесли в спектакль и что-то личное, частичку себя. Я считаю, что, работая над «Самоубийцей», надо рассказать простую историю простыми театральными средствами. Это мы и будем стремиться делать. И мне очень хочется, чтобы наш спектакль был интересен зрителю», - поделился своим видением режиссер.

администрации г. Дзержинска