Саженцы декоративных деревьев и кустарников будут высажены в Дзержинске

В 2020 году городской округ планирует принять участие во всероссийской акции «Сад памяти»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на общественных территориях городского округа будет высажено более 250 саженцев деревьев и кустарников декоративных растений.

Высадку деревьев администрация города планирует провести с привлечением волонтерских городских движений на Окской набережной и в поселке Гавриловка на улице Кооперативная.

Городские территории планируется дополнить саженцами рябины, лиственницы, клена Гиннала, можжевельника блю эрроу, ивы ломкой шаровидной, ивы плакучей.

«Память - это то, что остается с нами на протяжении всей жизни. Важно передать подрастающему поколению понимание ценности подвига наших предков. Уверен, что дзержинцы примут самое активное участие в акции. Ведь нет такой семьи, которой не коснулась трагедия Великой Отечественной войны», - отметил глава города Иван Носков.

В настоящее время в адрес департамента лесного хозяйства Нижегородской области направлено обращение о выделении необходимого посадочного материала и инвентаря.

О дате и времени проведения акции в городе Дзержинске и поселке Гавриловка сообщим дополнительно.

«Сад памяти» — международная акция, идея которой заключается в посадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
С инициативой по созданию «Садов памяти» выступили «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут подвиги героев и в странах СНГ.

Подробности на сайте акции https://садпамяти2020.рф/