Сегодня, 29 ноября, началась активная фаза выполнения работ по сносу дома 6а по улице Буденного

С 11 ноября стартовали подготовительные работы, связанные с расчисткой помещений внутри дома.

Отметим, что работы проводятся с применением технологий, позволяющих минимизировать шум и колебания во время выполнения работ, так как дом находится в жилом квартале города.

После окончания работ по сносу здания, кирпич будет измельчен и использован в дальнейшем для благоустройства города.

Просим жителей быть бдительными, провести с детьми беседу по правилам безопасного поведения и проявить терпение в связи с временными неудобствами, связанными с большим количество образующейся во время сноса дома пыли.

Напомним, 14 января 2017 года в доме появились многочисленные трещины, которые привели к деформации конструкции здания, и в марте 2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Все жители дома расселены в новые квартиры.