Семь лучших личных подсобных хозяйств городского округа определили в Дзержинске

Церемония награждения пройдет в администрации в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В пятницу, 6 октября, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Планируется, что в мероприятии также примут участие глава Дзержинска Сергей Попов, первый заместитель главы администрации города Анатолий Слизов, начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Владислав Мозжаров, а также победители конкурса «Личное подворье – 2017», руководители и работники предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,

В ходе мероприятия состоится награждение победителей городского смотра-конкурса «Личное подворье – 2017». По итогам смотра-конкурса победителями стали: в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство (ЛПХ) по производству молока» - Анастасия Гусева; в номинации «Лучшее ЛПХ по откорму крупного рогатого скота» - Елена Сязяева; в номинации «Лучшее овцеводческое ЛПХ» - Елена Попряга; в номинации «Лучшее птицеводческое ЛПХ» - Сергей Кривоногих; в номинации «Лучшее ЛПХ по производству овощей открытого грунта» - Татьяна Коробова; в номинации «Лучшее ЛПХ по выращиванию овощей закрытого грунта» - Татьяна Туманова; в номинации «Лучшее ЛПХ «Молодая семья» - Наталья Родионова.

Начало мероприятия в 11.00.

Справка:

Организатором городского смотра-конкурса «Личное подворье – 2017» является управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска.

Конкурс проводится с целью активизации развития личных подсобных хозяйств,  возрождение и укрепление крестьянских (фермерских) хозяйств, обеспечивающих производство высококачественной сельскохозяйственной продукции.

Участниками смотра-конкурса «Личное подворье – 2017»  стали граждане, ведущие личное подсобное хозяйство или крестьянское (фермерское) хозяйство на территории городского округа город Дзержинск.

03.10.2017