ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Школа №32 города Дзержинска готова к приему своих учеников и учеников школы №40

 

Сегодня, 8 августа, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил готовность к новому учебному году МБОУ «Средняя школа №32». Вместе с ним в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков и другие лица.

Напомним, что на время проведения работ по капитальному ремонту школы №40 для ее обучающихся образовательный процесс будет организован в школе №32. «Здание школы №32 большое, оно позволяет принять 1100 детей и подростков, и в течение первой четверти все они будут учиться здесь.  Возможно будет немного непривычно, но это продлится лишь одну четверть, зато потом ребята будут обучаться в отремонтированной 40-й школе», - отметил Виктор Нестеров.

Глава администрации после осмотра территории и здания школы №32 дал поручение изыскать в 2019 году средства на ремонт асфальтобетонного покрытия. «Необходимо в следующем году привести в порядок асфальт рядом с входной группой школы, там, где проводятся торжественные линейки и мероприятия», - подчеркнул Виктор Нестеров.

Говоря о продолжающейся приемке организаций, осуществляющих образовательную деятельность, он напомнил, что в 2018 году на ремонт дзержинских школ из областного бюджета было выделено порядка 40 млн рублей (ремонт крыш в школах №№ 4, 6, 17, 18, 39, 37, 40, лицее №21 и гимназии №38, капитальный ремонт школы №40). С целью надлежащего содержания  школ и дошкольных учреждений, на подготовку к новому учебному году в этом году из средств муниципального бюджета выделено финансирование в размере 18 млн рублей (ремонт кровель, оборудование наружными противопожарными лестницами, укладка асфальта и т.д.).

Алексей Коротков сообщил, что по данным на 7 августа готовыми к началу учебного года признано 16 общеобразовательных организаций. Сегодня комиссия работает в 4-х школах – №№ 1, 32, 33 и Дзержинской специальной коррекционной школе. Школа №32 приемку уже прошла.

«Прием организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа, к новому учебному году продлится до 14 августа для муниципальных школ, и до 15 августа – для государственных и частных образовательных организаций», - отметил Алексей Коротков.

 

Справка:

На 1 сентября 2018 года в МБОУ «Средняя школа №32» будет обучаться 1100 человек (460 человек - школа №32, 650 человек – школа №40).

Учреждение будет работать в две смены: с 8.30 до 18.30: 1-я смена - 1-11 классы школы №32 и 1-4 классы школы №40 (всего 31 класс); 2-я смена - 5-11 классы школы №40 (всего 20 классов).

Работа групп продленного дня в 1-4 классах сохранится в полном объеме для учащихся и школы №32, и школы №40.

Все классы обеспечены кабинетами. Все кабинеты укомплектованы ученической мебелью, оргтехникой, учебным оборудованием, необходимым для освоения образовательной программы. Для пяти кабинетов мебель предоставлена школой №40. Все кабинеты готовы к новому учебному году в соответствии с санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности.

Все обучающиеся будут обеспечены бесплатными учебниками, медицинским обслуживанием. Будет организовано питание, оно в соответствии с графиком работы столовой будет предоставлено всем обучающимся, в том числе детям с ОВЗ из школы №40 (бесплатное двухразовое питание).

Штат обеих школ полностью укомплектован.

На сегодняшний день уже проведена организационная работа с педагогами и родителями обеих школ, получены положительные экспертные заключения надзорных органов о режиме работы школы с 1 сентября. В настоящее время проходит процедура переоформления лицензии по организации работы школы №40 по дополнительному адресу.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

08.08.2018