Школьники Дзержинска приняли участие в городском фестивале отрядов ЮИД "Мы голосуем за жизнь!"

Вчера, 27 октября,в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел городской фестиваль отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Мы голосуем за жизнь!».

Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации Дзержинска, ОГИБДД по г. Дзержинску и МБУ ДО «Дворец детского творчества».

Цель проведения фестиваля - активизация деятельности творческих коллективов юных инспекторов движения по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В фестивале приняли участие команды ЮИД из 13 общеобразовательных учреждений Дзержинска - школ №№ 5, 7, 10, 12, 13, 17, 20, 26, 32, 39, 40, 70, 71. Состав команды – не более 8 участников в возрасте от 10 до 18 лет.

Номинации фестиваля: «Творческое выступление» и «Ролик телевизионной рекламы». В первой номинации фестиваля команды представили агитационное выступление, направленное на пропаганду правил безопасного поведения на улицах и дорогах, с использованием средств художественной выразительности.

Темы роликов второй номинации фестиваля: «Безопасность детей – забота взрослых» (о безопасности при перевозке детей, соблюдении ПДД), «Засветись сам, засвети ребенка» (о применении светоотражающих элементов в темное время суток), «Водители, на дороге будьте бдительны!» (видеообращение к водителям автотранспортных средств), «Отряд ЮИД в действии» (работа школьных отрядов ЮИД по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди детей). В данной номинации на суд жюри было представлено 16 роликов.

В заключение вечера состоялось подведение итогов фестиваля и награждение команд. В номинации «Творческое выступление» победу одержал отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Средняя школа №5», 2 место занял отряд ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ «Средняя школа № 70», 3 место - отряд ЮИД МБОУ «Средняя школа № 40». В номинации «Ролик телевизионной рекламы» победил Егор Парахин, учащийся МБОУ «Средняя школа № 40», 2 место занял отряд ЮИД ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом», а 3 место – отряд ЮИД «Главная дорога» МБОУ «Средняя школа № 36».

Администрации г.Дзержинска
28.10.2016