ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Более 700 воспитанников из 64 детских садов Дзержинска приняли участие в городском фестивале юных дарований «Солнышко в ладошке-2017»

В ходе гала-концерта выступили более 200 воспитанников

 

Сегодня, 4 апреля, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел гала-концерт победителей и участников традиционного городского фестиваля юных дарований среди воспитанников муниципальных образовательных организаций «Солнышко в ладошке-2017».

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, директор  департамента  социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, депутат городской Думы Людмила Кемайкина, руководители дошкольных образовательных организаций, педагоги города, родители  воспитанников и другие лица.

«Фестиваль «Солнышко в ладошке» в очередной раз доказал, что все дети талантливы. Они поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах. Я хочу поблагодарить всех родителей воспитанников детских садов, всех педагогических работников образовательных организаций за то, что вы видите в детях талант, за то, что вы развиваете их способности», - отметила в своем выступлении Валентина Сахарова.

В ходе гала-концерта состоялось выступление победителей и участников фестиваля «Солнышко в ладошке – 2017», а также выступление победителей фестиваля 2001 года. Всего в концерте приняли участие более 200 воспитанников муниципальных образовательных организаций Дзержинска.

 

Справка:

Фестиваль «Солнышко в ладошке» является одной из лучших традиций системы дошкольного образования Дзержинска. В этом году он прошел в Дзержинске уже в 20-й раз.

Организатор конкурса - департамент образования администрации города Дзержинска.

Цель проведения фестиваля - повышение уровня художественно-эстетического развития воспитанников дошкольных образовательных учреждений, развитие детской одаренности, стимулирование творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений, активизация родителей в развитии творческого потенциала дошкольников и другие.

В этом году в рамках фестиваля были проведены следующие конкурсы: конкурс песенного творчества (соло, ансамбль, хор); конкурс танцевального творчества (народный танец, народный танец с эстрадной стилизацией, эстрадный танец, спортивный танец); конкурс выразительного чтения (музыкально-литературная композиция); конкурс игры на детских музыкальных инструментах (в ансамбле).

В этом году в фестивале приняли участие более 700 воспитанников из 64 муниципальных  образовательных организаций Дзержинска, 497 воспитанников стали победителями фестиваля.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска

04.04.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение