ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции предупреждают водителей о возможном появлении в летний период на дороге диких животных


С наступлением лета резко увеличилось число происшествий, связанных с наездом на животных. С начала летнего периода уже зарегистрировано 41 происшествие, в том числе в трех ДТП пострадали 8 человек.

Наиболее часто наезды происходят из-за выхода на проезжую часть лосей.

Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в зоне действия дорожного знака «Дикие животные» необходимо выбирать скоростной режим с учетом возможного неожиданного появления на проезжей части животных. Другими словами, необходимо снижать скоростной режим, в том числе вне населенных пунктов рекомендуется двигаться со скоростью не более 60 км/час.

Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание, что наибольшая вероятность ДТП с участием диких животных приходится на ночное время, в первую очередь в районе лесных массивов.

На сегодняшний день высокая вероятность подобных происшествий прослеживается в Городецком, Арзамасском, Семеновском, Борском, Богородском, Лысковском, Выксунском, Воротынском, Володарском районах и г.о.г. Дзержинск.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение