Сотрудников системы образования Дзержинска наградили Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации города

Вчера, 5 октября, в Дзержинске состоялся торжественный прием руководителей и сотрудников системы образования города в связи с профессиональным праздником - Днем учителя.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Игорь Крашенинников, заместитель главы Администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования Администрации Дзержинска Алексей Коротков, первый заместитель директора департамента образования Администрации Дзержинска Ольга Палеева, руководители школ, детских садов, педагогические работники, ветераны педагогического труда, сотрудники департамента образования Администрации города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Валентина Сахарова: «Вы, учителя, - фундамент огромной системы образования. Вы не только даете знания своим воспитанникам, вы грамотно выстраиваете взаимодействие с родителями. Вы ищите к каждому ученику индивидуальный подход, а в случае необходимости можете помочь, направить, подсказать. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия».

В рамках торжественного мероприятия 22 педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, сотрудникам департамента образования Администрации города были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города, а также Почетные грамоты города. Благодарственными письмами Администрации города были отмечены директор МКОУ «Дзержинская специальная коррекционная школа» Марина Быстрова, заведующая МБДОУ «Детский сад № 134» Наталья Карпова, директор МБОУ «Средняя школа № 24» Наталья Салаева, заведующая МБДОУ «Детский сад № 82» Татьяна Челышева, ведущий специалист департамента образования Администрации города Ольга Вершинина, главный специалист департамента образования Администрации города Ольга Горева, главный специалист департамента образования Администрации города Евгения Лотарева, главный специалист департамента образования Администрации города Татьяна Титова, ведущий аналитик департамента образования Администрации города Мария Фоменкова, консультант департамента образования Администрации города Масхут Шамшутдинов. Почетные грамоты Администрации города были вручены заведующей МБДОУ «Детский сад № 35» Евгении Беловой, директору МБОУ «Средняя школа № 16» Татьяне Мироновой, директору МБОУ «Средняя школа № 12» Ирине Рожковой, заведующей МБДОУ «Детский сад № 3» Ларисе Юницкой, главному специалисту департамента образования Администрации города Ирине Барк, начальнику отдела департамента образования Администрации города Татьяне Вилковой,  начальнику отдела департамента образования Администрации города Оксане Ефимкиной, начальнику сектора отдыха департамента образования Администрации города Юлии Калачевой, консультанту департамента образования Администрации города Елене Кисляковой, начальнику отдела департамента образования Администрации города Виктору Чудакову. Заведующая МБДОУ «Детский сад № 28» Галина Корнишина и заведующая МБДОУ «Детский сад № 120» Вера Перевезенцева были награждены Почетными грамотами города.

В рамках мероприятия также состоялось чествование ветеранов педагогического труда, удостоенных почетных званий «Заслуженный учитель школы РСФСР» и «Заслуженный учитель РФ», и награжденных ведомственными наградами. «Особые слова поздравлений звучат сегодня в адрес ветеранов. Каждый из вас добился высоких достижений в профессиональной деятельности. Низкий вам поклон за ваш труд. Здоровья и благополучия!», - поздравил ветеранов педагогического труда Алексей Коротков.

Администрации г.Дзержинска

06.10.2016