ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Сотрудников средств массовой информации Дзержинска поздравили с Днем российской печати

Сегодня, 15 января, в администрации Дзержинска состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня российской печати.

Представителей городских средств массовой информации с профессиональным праздником поздравили глава города Сергей Попов, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации города по внутренней политике Павел Воронин и председатель комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ,депутат городской Думы Виктор Романов.

Виктор Нестеров, обращаясь к журналистам, отметил: «Огромное спасибо вам за ваш труд. Вы живете чаяниями и переживаниями жителей, помогаете людям быть в курсе событий, происходящих в городе, и дзержинцы всегда с интересом следят за вашими материалами». Глава администрациипожелал руководителям, обозревателям и корреспондентам дзержинских СМИ новых ярких, интересных проектов и творческого долголетия.

В ходе встречи состоялось подведение итогов интернет-голосования «Журналист года-2017». Голосование проводилось впервые и было организовано администрацией города совместно с городской Думой Дзержинска. В ходе церемонии награждения Сергей Попов и Виктор Нестеров вручили победителям интернет-голосования дипломы и памятные подарки. Так, в номинации «Лучший журналист корпоративного издания»  победителем стала Анастасия Герцун (газета «Свердловец»), в номинации «Лучший фотограф» - Андрей Торопов (портал «8313.ru»), в номинации «Лучший оператор» - Алексей Ипатов (телекомпания «Дзержинск»), в номинации «Лучший интернет-журналист» - Сергей Кулаков (паблик «Дзержинск-онлайн» в социальной сети «ВКонтакте»), в номинации «Лучший тележурналист» - Ольга Максимова (телекомпания «Дзержинск»), в номинации «Лучший журналист - автор критических материалов» - Вадим Щуренков (газета «Дзержинское время») и в номинации «Лучший журналист – автор позитивных материалов – Евгения Макарова (газета «Дзержинские ведомости»).

Благодарственными письмами администрации города за многолетний труд на благо дзержинской журналистики были также отмечены журналисты телекомпании «Дзержинск» Андрей Кулаков и Дарья Чельцова, журналист газеты «Дзержинские ведомости» Ирина Травкина.           

В рамках мероприятия победителям конкурса журналистских материалов на экологическую тематику, организованного городской Думой, были вручены Почетные грамоты главы города и памятные подарки.

В завершение встречи Павел Воронин, поздравляя журналистов с профессиональным праздником, подчеркнул, что у дзержинской журналистики существуют собственные традиции и накоплен огромный опыт. Он пожелал представителям СМИ быть профессионалами своего дела и всегда оставаться интересными для дзержинцев.

Напомним, что встреча представителей администрации города и городской Думы с журналистами в день их профессионального праздника является традиционной и проводится в Дзержинске ежегодно.  

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

15.01.2018