ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

«Спасибо всем, кто участвовал, помогал и даже просто готов был помочь. Общими усилиями мы оперативно ликвидируем все последствия вчерашнего происшествия», - Иван Носков

Глава Дзержинска Иван Носков держит на контроле ход работ по ликвидации последствий вчерашнего чрезвычайного происшествия.

Сегодня он в частности проверил, как ведется остекление помещений двух школ - №9 и №18, а также вывоз битого стекла, старых рам, прочего мусора с территории данных образовательных организаций.

В школе №18 вчера было деформировано 5 окон, выбито 138 стекол. Пострадали спортивный и актовый зал, ряд кабинетов и коридоров. Здесь активно ведутся восстановительные работы. К вечеру все они должны быть завершены. В школе №9 в субботу было деформировано или выбито 10 окон, которые находятся в спортивном зале, коридорах и кабинетах. Также без видеонаблюдения остались 4 аудитории. В данном учреждении восстановительные работы в настоящий момент уже завершены. В обеих школах в ремонте принимали активное участие не только строительные бригады, но и волонтеры, родители учеников, представители педагогических коллективов. 

«К счастью нет конструктивных разрушений, в основном лишь выбитые стекла. Тем не менее, общий объем работ очень большой. На данном этапе идет закрытие периметра. Многое взяли на себя волонтеры, а их более 200 человек. Они, например, собирают битое стекло - работа очень трудоемкая. Также помогли родители, которые еще вчера вышли на объекты», - отметил Иван Носков.

Глава города подчеркнул, что одна из основных задач сейчас – это обеспечить прохождение ЕГЭ. Уже завтра в четырех школах Дзержинска (№№ 9, 23, 36 и 37) школьники будут сдавать единый государственный экзамен. По словам Ивана Носкова, последствия  вчерашнего происшествия в данных учреждениях были незамедлительно  устранены, а сами школы уже прошли стандартную федеральную проверку технической готовности пунктов проведения экзамена.

Иван Носков выразил Правительству Нижегородской области благодарность за помощь – и финансовую, и ресурсную - в ликвидации последствий ЧП, а также управляющим компаниям, волонтерам, родителям. «Нам предложили свою помощь даже другие города и районы, например, Арзамас, Володарск. Профессиональные бригады строителей прислали в Дзержинск практически все районы Нижнего Новгорода. Так что отдельная благодарность главе города Владимиру Панову и главам администраций районов,  - отметил глава Дзержинска.- Спасибо всем, кто участвовал, помогал и даже просто готов был помочь. Очень важно, что люди с пониманием отнеслись к той ситуации, в которой оказался весь город. Общими усилиями мы оперативно ликвидируем все последствия вчерашнего происшествия».   

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

02.06.2019