Спектакль «Первый лесной светофор» состоялся в Дзержинске

Спектакль «Первый лесной светофор» состоялся в Дзержинске (ФОТО: https://vk.com/wall-123391890_9501)

Во Дворце культуры химиков состоялась премьера спектакля «Первый лесной светофор». Спектакль показали дзержинским школьникам в целях профилактики нарушений правил дорожного движения Режиссером спектакля является Наталия Ковалева, а подготовил его Молодежный театр «Призма».

«С помощью игр, песен, считалок, скороговорок герои спектакля напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения. Вместе со сказочными героями правила осваивали более 600 мальчишек и девчонок, отдыхающих в летних лагерях школ №2, 10, 22, 24, 29, 30, 35, 36, 39, а также ребята из Центра реабилитации детей», - рассказывают организаторы.

До начала спектакля перед зрителями выступили представитель департамента образования администрации Олег Щербаков и старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Дзержинска Ольга Зобова. Они напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятиям по предупреждению и профилактике нарушений правил дорожного движения в Дзержинске уделяется особое внимание. Так, например, спектакль «Первый лесной светофор» будет показан в начале следующего учебного года во время «Недели школьника».