Специализированные вертолеты, самолеты и иная современная спецтехника будет задействована в масштабных командно-штабных учениях в Дзержинске 23 июля

23 июля в Дзержинске пройдет учебно-методический сбор, в рамках которого будут подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Нижегородской области за 1-е полугодие текущего года с постановкой задач на 2-е полугодие. Начало мероприятия в 9.00 в ДКХ.

В совещании  примут участие представители правительства Нижегородской области, руководители городского округа город Дзержинск, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области, руководящий состав гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, главы администраций органов местного самоуправления, руководители органов, уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий муниципальных образований, а также начальники Единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) органов местного самоуправления Нижегородской области.

Участники совещания подведут итоги работы по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также обсудят развитие пожарно-спасательных подразделений на территории Нижегородской области.
В рамках мероприятия лучшие специалисты территориальной подсистемы РСЧС будут поощрены ведомственными медалями МЧС России, почетными дипломами и благодарностями губернатора Нижегородской области, а также благодарственными письмами законодательного собрания Нижегородской области.

Перед  ДКХ с 9.00 до 11.00 для всех желающих будет развернута выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, находящейся на вооружении нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.

С 15.00 до 16.00 в районе поселка Бабино пройдут командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров и защите населенных пунктов на территории Нижегородской области. На месте будет развернут штаб пожаротушения, специалисты проведут опашку очага пожара. Кроме того, будет организован пункт временного размещения населения и объявлена условная эвакуация жителей деревни. В учениях будет задействован вертолет с водосливным устройством, самолет, снегоболотоход. Всего в  учениях планируется задействовать 174 человека личного состава и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 45 человек личного состава и 9 единиц техники.

В связи с проведением командно-штабных учений будет частично ограничено движение грузового и легкового автотранспорта с 15.00 до 17.00 по автодороге «Бабинское кольцо» на участке от школы №25 до улицы 8 Марта в поселке Бабино. Движение общественного транспорта на этом участке автодороги будет осуществляться без изменений. Просим принять к сведению данные ограничения.

администрации г. Дзержинска

19.07.2019 г.