ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Спортивно-игровая площадка в рамках реализации программы поддержки местных инициатив появится в поселке Горбатовка в 2018 году

Дзержинский городской округ второй год принимает участие в областной программе ППМИ

 

В рамках областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в поселке Горбатовка (городской округ город Дзержинск) на ул. Весенней планируется установить спортивно-игровой комплексдо конца текущего года.

«Планируется устройство огороженной спортивно-игровой площадки для мини-футбола общей площадью 510 квадратных метров с резиновым покрытием и установкой двух  ворот с сеткой», - сообщили в МБУ «Город».

Общая стоимость работ составит порядка 1,8 млн рублей. Из них более 1,1 млн рублей – это субсидии областного бюджета, 560 тысяч рублей –  средства муниципалитета, 92 тысячи рублей – средства жителей, 80 тысяч рублей – спонсорская помощь.

Напомним, в прошлом году в поселке Горбатовке по программе ППМИ была отремонтирована проезжая часть по ул. Луговой.

Ранее сообщалось, что в 2018 году благодаря программе ППМИ на территории городского округа город Дзержинск будут реализованы следующие проекты: устройство спортивно-игровой площадки в пос. Желнино (на ул. Советской),  установка детского игрового комплекса в пос. Пыра (на ул. Чкалова), ремонт нежилого здания (амбулатории) в пос. Бабино (ул. Новосельская, д.1).

 

Справка

Проект по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года.

Суть проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

В 2018 году администрация Дзержинска во второй раз приняла участие в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

18.08.2018