Спортсменов и тренеров чествовали в Дзержинске в преддверии Всероссийского дня физкультурника

Сегодня, 9 августа, в администрации Дзержинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника. В нем приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации города Сергей Гончаров, депутат городской Думы Дмитрий Меснянкин, дзержинские спортсмены, тренеры, воспитанники спортивных школ, руководители и сотрудники спортучреждений города,другие приглашенные лица.

Обращаясь к собравшимся, Валентина Сахарова отметила: «В Дзержинске двести учреждений социальной сферы продвигают идеи здорового образа жизни. И, конечно же, одиннадцать учреждений физкультуры и спорта являются флагманами в этой деятельности».Заместитель главы администрации по социальной политикеадресовала слова искренней признательности руководителям учреждений спортивной направленности и подчеркнула, что во многом благодаря их вкладу организуются ремонтные работы, проводятся преобразования. Она также подчеркнула, что в городе появляются новые спортивные поля, в прекрасном состоянии находится единственный муниципальный лагерь, новое дыхание получил бассейн, новый толчок в развитии - стадионы «Химик» и «Капролактамовец», а на спортивных площадках города проводятся различные соревнования.

Валентина Сахарова поблагодарила всех спортсменов и руководителей спортивных учреждений Дзержинска за целеустремленность, энтузиазм и преданность избранному делу, а также выразила надежду на то, что лучшие спортивные традиции города будут продолжены и впереди дзержинцев ждет еще много спортивных побед.

В ходе мероприятия памятными подарками, Благодарственными письмами и Почетными грамотами от главы администрации, главы города и городской Думы было отмечено более 30 спортсменов (победителей и призеров соревнований различного уровня), тренеров-преподавателей, руководителей и сотрудников спортивных учреждений города, а также их воспитанников.

Справка:

День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг: «В здоровом теле здоровый дух».

Напомним, что на текущей неделе в Дзержинске проходит целый ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню физкультурника. Так, в пятницу, 11 августа, в детском оздоровительном лагере «Город спорта» состоятся спортивные соревнования под девизом «Будь спортивным, будь успешным!», в которых примут участие дети, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях. В субботу, 12 августа, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса будет организована сдача норм ГТО работниками дзержинских предприятий, сотрудниками органов местного самоуправления, силовых структур, прокуратуры, МЧС и военнослужащими.

администрации г. Дзержинска

09.08.2017