Стратегическая сессия для сотрудников библиотек и музеев стартовала в Дзержинске.

9 октября в Дзержинске стартовала стратегическая сессия «Новая модельная библиотека и современный музей как центры развития местных и деятельностных сообществ Дзержинска».

Семинар проходит в рамках проекта «Команды Правительства». Участниками сессии стали более сорока сотрудников библиотек и музеев, экскурсоводов и представителей культурного сообщества города Дзержинска и других населённых пунктов Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель управляющего делами Правительства Нижегородской области Сергей Бочаров, заместитель главы администрации городского округа Наталья Суханова, директор департамента культуры, спорта, молодёжной и социальной политики Михаил Пельченков.

Ключевым событием семинара стали мастер-классы и тренинги от приглашённых спикеров по командообразованию, управлению проектами и развитию современной культуры. Участники сессии познакомились с основами разработки новых событий, приёмами работы с культурными ресурсами для реализации конкретных проектов, а также сформировали навыки работы в командах.

В качестве спикеров на сессии выступили заместитель управляющего делами Правительства Нижегородской области Сергей Бочаров, директор библиотеки им. Достоевского (г. Москва) Андрей Лисицкий, бизнес-тренер и бизнес-консультант по эффективному управлению предприятиями Юрий Костин, а завтра ожидается выступление заслуженного работника культуры России, директора Приволжского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Анны Гор. Семинар продлится два дня – с 9 по 10 октября