Студенты и школьники Дзержинска примут участие в акции "Молодежь против СПИДа и наркотиков"

В период с 28 по 30 ноября в Дзержинске пройдет городская  акция  «Молодежь против СПИДа и наркотиков», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и наркоманией.

Организаторы мероприятий - Центр «Молодежные инициативы» при поддержке отдела молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

Цель акции -  повышение осведомленности  и привлечение внимания молодежи к проблеме СПИДа и наркомании.

Акция будет проходить в два этапа. Первый этап – это акция «STOP СПИДу и наркомании». Дата, время и место ее проведения: 28 ноября в 13.00 в ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», 29 ноября в 13.00 в ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий». Участниками мероприятий станут студенты данных учебных заведений.

Второй этап - это акция «Красная ленточка» для молодежи города Дзержинска. Она пройдет 30 ноября в 14.30 на базе МК «Спутник». В ней примут участие учащиеся 10-11 классов и студенты 1-2 курсов образовательных организаций города Дзержинска.

В рамках акции «Молодежь против СПИДа и наркотиков» будет организована беседа «Что вы знаете о СПИДе и наркомании», встреча  со специалистами  наркологического и  кожно-венерологического диспансеров, просмотр документальных фильмов, интерактивная игра «Верю - не верю», флешмоб «Будь в курсе». Также планируется распространение информационных листов «Мифы и правда о наркотиках», «СПИД – чума 21 века», «Обследование на ВИЧ: почему это важно», «Узнай и предотврати». Кроме того, участники акции ознакомятся с символами солидарности больных СПИДом и получат красные ленточки и шары -  символы дня борьбы со СПИДом.

28.11.2016