ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинские студенческие коллективы и исполнители представят наш город на областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна - 2017»

Дзержинский фестиваль «Студенческая волна» проводится уже в 11 раз

 

Вчера, 3 апреля, в Дзержинском театре драмы состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая волна – 2017». Учредителями фестиваля выступают отдел молодёжной политики департамента социальной политики и спорта администрации г.Дзержинска, Дзержинский театр драмы и Дзержинское представительство Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, председатель комитета городской Думы по делам молодежи, науке и связи со СМИ Виктор Романов, секретарь областного комитета Общероссийского профсоюза образования, исполнительный директор фестиваля «Студенческая весна» Вячеслав Седых и другие приглашенные.

«Каждый год для всех студентов нашего города весна открывается фестивалем «Студенческая волна». На этой волне творчества, созидания, молодости начинается новый отсчет жизни. Помните, ребята, что «Студенческая волна» не закончится никогда, если вы будете чувствовать себя молодыми и успешными», - обратилась с приветственным словом к гостям и участникам фестиваля Валентина Сахарова.

Участниками концерта стали 20 студенческих самодеятельных коллективов и исполнителей из 7 учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Дзержинска и представители Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе. Участники гала-концерта представили номера по музыкальному, танцевальному, театральному направлениям и в оригинальном жанре. Данные коллективы являются лауреатами отборочного тура фестиваля, прошедшего 28 марта. 11 лауреатов дзержинского фестиваля (коллективы и одиночные исполнители) представят свои номера на областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна - 2017».

 «На протяжении многих лет студенческие коллективы и исполнители из учебных заведений Дзержинска достойно представляют городской округ на областном фестивале «Студенческая весна». Дзержинский фестиваль «Студенческая волна» уверенно вошел в систему всероссийского фестиваля и показывает высокие результаты. Желаю всем участникам и наставникам и дальше представлять свои учебные заведения и свой город на достойном уровне», - отметил  Вячеслав Седых.

Гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна» пройдет 20 апреля в Нижегородском театре юного зрителя.Лауреаты регионального фестиваля примут участие в юбилейном25-ом Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится в период с 15 по 20 мая в Туле и Москве.

 

Справка:

Фестиваль «Студенческая волна» организуется с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала, а также формирования и сохранения культурных традиций студенческой молодежи, привлечения студентов к занятиям всеми видами творчества.

В фестивале традиционно принимают участие студенты, аспиранты, творческие коллективы, команды и объединения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Дзержинска.

Фестиваль «Студенческая волна» проводится ежегодно, начиная с 2007 года, сохраняя и приумножая лучшие традиции проведения студенческих фестивалей и конкурсов.

          

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

04.04.2017 г.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение