Более 1000 свечей зажгли дзержинцы в День Победы в рамках акции «Свеча памяти»

Вчера, 9 мая, в Дзержинске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в том числе и такие традиционные акции, как «Марш Победы» и «Свеча памяти».

В рамках «Марша Победы» дзержинцы прошли от пл. Дзержинского по пр. Ленина до пл. Героев. В руках они держали две 50-метровые георгиевские ленты.

«Уже в третий раз жители Дзержинска пронесли по улицам города георгиевскую ленту - символ Победы, доблести и мужества. Важно, что в акции приняли участие представители сразу нескольких поколений горожан. Пусть в веках живет память о тех, кто отдал жизнь за свое Отечество, пусть все помнят, что честь и слава страны – это ее люди, ее защитники», - отметила Валентина Сахарова, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике, принявшая участие в «Марше Победы».

Завершился марш на пл. Героев акцией «Свеча памяти», в ходе которой жители Дзержинска около Вечного огня составили из свечей слова «Мы помним». Всего в рамках акции дзержинцы зажгли более 1000 свечей.

10.05.2017