ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Теплоснабжение возобновлено в части учреждений социальной сферы Дзержинска

В связи с понижением температуры наружного воздуха администрация Дзержинска в соответствующем постановлении рекомендовала учреждениям социальной сферы направить в теплоснабжающие организации заявки о пуске тепла, а теплоснабжающим организациям – обеспечить пуск тепла по указанным заявкам при наличии технической возможности.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Денис Дергунов, ряд заявок уже поступил, и в настоящее время возобновлено теплоснабжение в нескольких детских садах города.

«В первую очередь стартовала подача тепла в объекты соцсферы, которые присоединены к Дзержинской ТЭЦ, поскольку технологически это можно провести максимально быстро. Далее по графику планируем приступить к пуску тепла от котельных, но это сделать сложнее, так как котельные - это источники теплоснабжения, рассчитанные на множество объектов, и подключить к процессу теплоснабжения объекты с небольшой нагрузкой трудно», - подчеркнул Денис Дергунов.

Он добавил, что по жилым домам пока поступили лишь единичные жалобы на то, что температурный режим ниже нормативного, в приоритете же – объекты социальной сферы (детские сады, школы, больницы), причем учреждения самостоятельно контролируют температурный режим в помещениях и определяют необходимость восстановления теплоснабжения.

Денис Дергунов напомнил, что сразу по завершении отопительного сезона 2016-2017 годов начались мероприятия, связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду – идут опрессовки систем, устанавливаются заглушки и т.д. Часть источников теплоснабжения уже выведено из процесса в связи с подготовкой к зиме по заранее согласованному графику. В связи с этим восстановить теплоснабжение в полном объеме технически невозможно.

Директор департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Период сообщил, что период подачи тепла в те учреждения социальной сферы, где теплоснабжение возобновится, будет зависеть от погодных условий. После повышения температуры наружного воздуха будет принято решение об отключении теплоснабжения.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

11.05.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение