ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинцы примут участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В субботу, 22 апреля, Дзержинск присоединится к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Как сообщают ее организаторы, в этот день акция пройдет почти в 50 странах мира на семи языках.

В Дзержинске написание Теста начнется в 11.00.

Тест организован в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». В Дзержинске организаторами проведения мероприятия выступает Центр патриотического воспитания «Отечество» при поддержке отдела молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации города.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об истории Великой Отечественной войны, а также для привлечения внимания к получению знаний об этой странице в истории России. Задания Теста разработаны в стенах Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Тест будет состоять из 30 вопросов. На его прохождение отводится ровно 30 минут.

Регистрация на площадке Теста стартует в 10.20 по адресу: пер.Западный, 20 «А» (бывший детский сад). В 10.55 все участники на своих местах получат инструктаж по написанию Теста. Каждому тестируемому будет присвоен идентификационный номер.

Действует предварительная регистрация, которую необходимо пройти до 20 апреля включительно в группе «Отечество» Дзержинск», либо отправить запрос на получение регистрационного бланка по электронной почте .

Участие в тестировании - без возрастных ограничений и абсолютно бесплатно. 

Результаты будут размещены в день написания Теста после 15.00 в социальной сети «ВКонтакте» - группа «Отечество» Дзержинск» (https://vk.com/otechestvo52).

Все участники получат диплом об участии, «отличники» будут награждены грамотами.

Телефон для справок – 8-910-877-02-22 (Владлена Альбертовна).

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

17.04.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение