Администрация Дзержинска награждена Почетной грамотой Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

На прошлой неделе были подведены итоги X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Заместитель главы администрации города Дзержинска по финансам Ольга Сахончик приняла участие в торжественной церемонии вручения.

Администрация города Дзержинска была награждена Почетной грамотой Всероссийского конкурса за активное участие в реформировании общественных финансов.

Всего в этом году на конкурс было подано 260 заявок (114 — от городских округов и 146 — от муниципальных районов) из 64 субъектов Российской Федерации.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России определила победителей исходя из общей суммы баллов по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

Напомним, администрация города Дзержинска получает данную награду второй год подряд, а сам Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года.

14.06.2017