ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Торжественная церемония приема школьников в ряды «Юнармии» состоится в Дзержинске 27 апреля

Торжественная церемония приема школьников в ряды «Юнармии» состоится в Дзержинске 27 апреля

 В субботу, 27 апреля, в 10:00 в Дзержинске в Войсковой части №11385 (ул. Черняховского, д. 30) в рамках патриотической акции «Единый День Юнармии» состоится Торжественная церемония приема школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В юнармейцы будут посвящены отряды МБОУ «Лицей № 21», МБОУ «Средняя школа № 27» и МБОУ «Средняя школа № 33». Членам отрядов будут вручены отличительные знаки.

На церемонии 40 учащихся произнесут торжественную клятву и вступят в ряды Дзержинского отделения ВВПОД «Юнармия». Также в рамках мероприятия пройдет экскурсия по выставке боевой техники в/ч №11385 и показательные выступления военнослужащих.

 

Справка: 

Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Минобороны России по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». С 1 сентября 2016 года движение начало  работу как одно из направлений «Российского движения школьников».

Юнармейское движение создано в целях развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодежи, объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности и поддержки в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Юнармейское движение активно развивается в Нижегородской области.

 

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

24.04.2019