Традиционный фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Новая маска» пройдет 18 января в Дзержинске

Фестиваль будет организован уже в десятый раз

Завтра, 18 января в 14.00 в Дзержинском театре драмы (бульвар Мира, 28) пройдет фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Новая маска».

Мероприятие  входит в концепцию III Городского фестиваля искусств «Рождественские встречи 2019», организованного  администрацией Дзержинска совместно с Воскресенским Благочинием Нижегородской Епархии.

В этом году состав участников «Новой маски» стал шире: если в предыдущем  фестивале принимали участие 6 детских театральных коллективов, то завтра на сцену драматического театра выйдут юные актеры 8 театральных студий из  Дзержинска и Гороховецкого района. Ребята покажут композиции рождественской или новогодней тематики.

Председателем жюри фестиваля выступит главный режиссер Дзержинского театра драмы, заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Подскребкин. Также оценивать мастерство ребят будут артисты драмтеатра и гостья фестиваля из Москвы - заслуженная артистка России Ирина Серебровская

Стать зрителем «Новой маски» смогут все желающие – вход на фестиваль будет свободным.

Отметим, что театральный фестиваль – это первый этап «Новой маски». Вторым этапом станет конкурс чтецов, который пройдет в Дзержинске весной.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 141