Урок экологических знаний открыл Декаду школьника в Дзержинске

Мероприятия декады проходят в Дзержинске с 1 по 9 сентября

Урок экологических знаний 1 сентября открыл Декаду школьника в Дзержинске, которая проходит с 1 по 9 сентября во всех школах города.

2 сентября все ученики Дзержинска приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

В понедельник, 4 сентября, около 400 школьников поучаствовали в акции «Память на все времена», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня, 5 сентября, во всех образовательных организациях города проходит формирование органов ученического самоуправления.

6-7 сентября в Центре занятости населения города Дзержинска будет организована Ярмарка учебных мест (день профориентации).

Также в рамках Декады школьника 7 сентября  в администрации города пройдет торжественный прием в честь Дня воинской славы России – Дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией в 1812 году.

8 сентября будет посвящено профилактическим мероприятиям в школах, а 9 сентября - физической культуре и спорту.

8 и 9 сентября школьники также смогут посетить познавательные площадки «ЭкоДзерФеста»: 8 сентября – Комплексная лаборатория по загрязнению окружающей среды (ул. Гастелло, 15 с 14.00 до 16.00) и площадка «Мы дети земли» (детский парк «Радуга» с 15.00 до 18.00), 9 сентября – площадка «Дзержинский Арбат» (сквер им. Патоличева с 10.00 до 16.00) и площадки «Вместе ярче» и «Создай чистое будущее» (пл. Свадебная с 14.00 до 17.00).

администрации г. Дзержинска

05.09.2017