С Международным днем пожилых людей!

Уважаемые дзержинцы! 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Забота о пожилых людях – одна из главных задач как государства, так и общества. Сегодня нам дана замечательная возможность еще раз поблагодарить уважаемых ветеранов, бабушек и дедушек, отцов и матерей за неоценимый вклад в развитие нашей страны и города, добросовестный многолетний труд на благо Отчизны.

На долю людей старшего поколения выпали страшнейшие испытания времен Великой Отечественной войны, тяжелых послевоенных лет. Своим трудом наши земляки поднимали экономический и промышленный потенциал страны, строили предприятия, объекты социальной сферы, жилые кварталы. Всё, что мы имеем сегодня, - заслуга ветеранов войны и труда.

Потенциал  старшего поколения – в его накопленном профессиональном и жизненном опыте, мудрости, кладезе знаний, душевной щедрости, которыми люди почтенного возраста делятся  со своими родными и близкими, внуками и правнуками. Огромную роль в воспитании подрастающего поколения имеют и встречи с ветеранами, которые на личном примере, вспоминая свою фронтовую жизнь, помогают нынешним школьникам прочувствовать великое значение того, что сделали наши бабушки и дедушки для человечества.

Желаем  вам здоровья и оптимизма, радости от любимых занятий. Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, а в душе царит покой. От всей души желаем вам счастья, здоровья, благополучия, прекрасного настроения и долгих лет жизни!

Глава города

Сергей Попов