Уважаемые дзержинцы! 22 июня – День памяти и скорби!

22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных дат в истории нашей страны.  В этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная из всех войн, стоившая нашему народу многомиллионных жертв.

Годы войны стали тяжелейшим испытанием для нашего народа. Сломленные жизни, разрушенные города и сёла, неисчислимые страдания, вражеские бомбы и снаряды, сиротливое детство огромного числа мальчишек и девчонок, тяжелая жизнь на оккупированных территориях, страдания в фашистских концлагерях – всё это принесла война.

Этот день является для нас днем памяти и скорби, днем бесконечного восхищения перед мужеством, силой духа и несгибаемой волей нашего народа. В этот день мы вспоминаем всех, кто не вернулся с войны, кто погиб на полях сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в застенках концлагерей, скончался от голода и страшных лишений. Мы вспоминаем наших родственников – ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

Вечная память павшим героям! Слава Победителям, подарившим нам мир и свободу, возможность жить и  трудиться на своей земле! Низкий поклон ветеранам!

Мира, добра, счастья и благополучия всем дзержинцам!

Глава города

Сергей Попов