Уважаемые работники учреждений культуры! Примите самые искренние поздравления с Днем работника культуры и Всемирным днем театра!

Своим трудом вы, сотрудники музеев и библиотек, специалисты дворцов культуры, руководители творческих коллективов, писатели и поэты, артисты и режиссеры, театральные работники, художники, формируете культурное и духовное начало каждого человека, сохраняете и приумножаете культурное наследие нашего города.

Благодаря вам мы посещаем театры, выставки и концерты, слушаем прекрасную музыку. Вы помогаете раскрыть творческие способности и таланты нашим детям, которые занимаются в школах искусств, музыкальных и танцевальных студиях.

Стоит отметить, что важной частью культуры общества является театральное искусство. Благодаря театру люди знакомятся с лучшими достижениями мировой и отечественной культуры, понятиями красоты, добра и  человечности.

В день профессионального праздника выражаем вам огромную благодарность за любовь к прекрасному и искреннюю преданность делу вашей жизни. Желаем вам неиссякаемого творческого потенциала, воплощения самых смелых идей, здоровья и благополучия!

Глава города Сергей Попов               Глава администрации города Виктор Нестеров