Победители городского конкурса «Предприниматель года–2017» определены в Дзержинске

Администрация Дзержинска назвала победителей городского конкурса «Предприниматель года-2017». Ими стали:

-       в номинации «Сельскохозяйственное производство» - индивидуальный предприниматель, руководитель оранжерейного комплекса Жанна Бешенова

-       в номинации «Розничная торговля» - индивидуальный предприниматель, руководитель сети магазинов обуви Андрей Котунов;

-       в номинации «Бытовые услуги» - индивидуальный предприниматель, руководитель салона красоты «Интрига» Светлана Бобарыкина;

-       в номинации «Услуги общественного питания» - генеральный директор ООО «Магистр», руководитель ресторана «Ай-Петри» и кафе «Старый Баку» Наиль Джафаров;

-       в номинации «Семейный бизнес» - генеральный директор ООО «Каравелла», руководитель кафе «Каравелла» и «Восточный дворик» Владислав Комаров;

-       в номинации «Мелкорозничная торговля» - генеральный директор ООО «Артезианский источник – Дзержинск» Дамир Гаязов;

-       в номинации «Начинающий предприниматель» - директор ООО «Дзержинское такси», руководитель такси «Эконом» Ирина Журавлева.

Конкурс «Предприниматель года», ставший уже традиционным, проводится в Дзержинске, начиная с 2005 года, по инициативе администрации города. В этом году он прошел уже в 13-й раз. Его организатор – управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

Цели конкурса: содействие развитию предпринимательского сектора в Дзержинске, привлечение населения к занятию предпринимательской деятельностью, стимулирование производства и реализации качественных товаров.

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства и сельского хозяйства на территории городского округа город Дзержинск на 2015-2021 годы». Почетное звание «Предприниматель года» присуждается за организацию и создание эффективных производств, новых видов товаров и услуг, организацию и создание предприятий, ориентированных на решение городских социальных проблем (обеспечение занятости населения, в т.ч. инвалидов, пенсионеров, молодежи, женщин, имеющих детей), реализацию инвестиционных проектов.

19.07.2017