В ближайшее время в Дзержинске на очередном заседании комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории будет рассмотрено предложение по установке памятника первому архитектору Дзержинска Алексею Кусакину.

К администрации города с предложением установить памятник архитектору Алексею Кусакину обратился застройщик ООО «Новый город». Все работы по изготовлению и установке памятника компания планирует выполнить за счет собственных средств.

Торжественное открытие памятника предложено приурочить к 110-летию со дня рождения Алексея Кусакина – 30 марта 2018 года.

Справка

В состав комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории входят представители городской Думы, администрации города и общественных организаций.

30.01.2017