В Дзержинске началась подготовка к реконструкции газораспределительных сетей

С мая на бульварах Победы, Мира, на проспекте Циолковского и улице Грибоедова  пройдут встречи с жителями по согласованию работ.

Распределительный газопровод низкого давления, проложенный в квартале № 3 города Дзержинск, подлежит реконструкции. Работы с последующим благоустройством территории за свой счет будет выполнять АО «Газпром газораспределение» в рамках реализации «Программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства». Собственникам помещений многоквартирных  домов, на территории земельных участков которых проходит газопровод, необходимо согласовать выполнение работ по реконструкции газораспределительных сетей.

Отметим, что газопровод признан ветхим по результатам экспертизы промышленной безопасности, проведенной ОАО «Гипрониигаз». Реконструкция необходима во избежание аварий и отключения от газоснабжения жителей многоквартирных домов.

С июля по сентябрь 2019 года должны быть реконструированы  газораспределительные сети, расположенные в районе домов № 11, 18, 19 по бульвару Победы;  домов № 25/23, 27, 33 по бульвару Мира, домов № 11/28, 12, 13, 13А, 14, 15, 18А, 20 по проспекту Циолковского, домов №30, 32, 34, 36, 38, 38А, 40, 42, 44, 44а, 46а по ул. Грибоедова.

Для оформления необходимой разрешительной документации  и в соответствии с Жилищным кодексом РФ в данных многоквартирных домах будут проведены общие собрания собственников помещений с мая по июнь 2019 года. Инициаторами собраний выступят представители управляющих организаций  или собственника муниципального жилищного фонда в лице МКУ «Городское жилье».

Администрация города Дзержинска просит собственников помещений многоквартирных домов, на территории земельных участков которых будут выполняться работы по реконструкции объектов газоснабжения,  принять участие в проведении общих собраний.

администрации г. Дзержинска

21.05.2019 г.