В Дзержинске наградили победителей конкурса "Лучшая подростковая бригада 2016"

Вчера, 14 декабря, в Дзержинске во Дворце детского творчествасостоялось подведение итогов городского конкурса «Лучшая подростковая бригада 2016», в котором в текущем году приняли участие 15  подростковых бригад.

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, первый заместитель директора департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева, депутат городской Думы Евгений Минервин, заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» Юлия Кашафутдинова и другие лица.

Валентина Сахарова, обращаясь к собравшимся, сказала: «Сегодня мы подводим итоги деятельности трудовых бригад в летний период. Подросткам представилась возможность поработать во время каникул, получить первые трудовые доходы, ощутить свою необходимость Дзержинску. Важно понять, что труд может приносить радость, и что даже в подростковом возрасте можно быть полезным родному городу».

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения.

Дипломы управления государственной службы занятости населения Нижегородской области были вручены организациям, занявшим призовые места в областном конкурсе «Лучшая подростковая бригада 2016». Ими стали: трудовая подростковая бригада «Созвездие» МБУ "Социально-досуговый центр детей и молодежи "Созвездие" (1 место в номинации «Трудовой десант») и ООО «Синтез ОКА» (3 место в номинации «Лучший работодатель»). Кроме того, Благодарственным письмом за участие в областном конкурсе в номинации «Лучшее учреждение – организатор трудовых подростковых бригад» было отмечено Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального обучения города Дзержинска».

Подарки, а также Почетные грамоты администрации города и Центра занятости населения г. Дзержинска были вручены победителям и призерам городского конкурса «Лучшая подростковая бригада 2016». 1 место в номинации «Трудовой десант» заняла бригада МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие», 2 место - бригада «Трудовая бригада - №14» (МБОУ «Средняя школа №14»).

В номинации «Кто в доме хозяин» победителем стала бригада «Ярче» (МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество»), 2 место разделили «Бригада №68» (МБОУ «Средняя школа №68») и «Бригада» (МБОУ «Средняя школа №24»), 3 место заняла бригада «Энергия» (МБОУ «Средняя школа №35»).

За активное участие в городском конкурсе «Лучшая подростковая бригада 2016» Благодарственными письмами администрации города и ГКУ «Центр занятости населения г.Дзержинска» были награждены следующие трудовые подростковые бригады: бригада «Вместе мы сила» (МБОУ «Средняя школа №12»), бригада «Зеленая волна» (МБОУ «Школа №26»), бригада «Озеленение» (МБОУ «Школа №5»), бригада «Трудовой десант» (МБОУ «Средняя школа №23»), бригада «Патриоты» (МБОУ «Школа №9»), бригада «Наше время» (МБОУ «Средняя школа №18»).

Кроме того, в рамках мероприятия Благодарственные письма администрации города и Центра занятости населения были вручены бригадирам трудовых подростковых бригад.

Также состоялось награждение предприятий и учреждений, оказавших содействие в организации временной занятости несовершеннолетних. По результатам городского конкурса места распределились следующим образом: в номинации «Лучшее учреждение – организатор трудовых подростковых бригад» 1 место заняло Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального обучения города Дзержинска», 2 место – МБУ «Социально - досуговый центр «Созвездие» и МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество», а в номинация «Лучший работодатель» 1 место заняло ООО «Синтез ОКА», 2 место – АО «Сибур-Нефтехим», 3 место – АО «ГосНИИмаш».

администрации г. Дзержинска

15.12.2016