ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске обсудили организацию бесперебойной работы по уборке снега в период новогодних праздников

Сегодня, 15 декабря, в администрации Дзержинска прошло совещание по вопросу уборки снега.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов, начальник управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Вадим Тараканов, руководители и представители подрядных и субподрядных организаций, осуществляющих содержание и обслуживание дорог и тротуаров городского округа в зимний период (ООО фирма «Магистраль», ООО «СтройМак», ООО «Городская служба механизации», ООО «АрмСтрой», МУП «Горблагоустройство»).  

В ходе мероприятия обсуждались вопросы своевременности расчистки дорог и тротуаров, вывоза снега, наличия у подрядчиков спецмашин, квалифицированных кадров и песко-соляной смеси. Большое внимание было уделено организации бесперебойной работы по уборке снега в период новогодних праздников. Также была затронута тема необходимости увеличения количества тяжелой техники, работающей на дорогах городского округа.

«Работа организована, обслуживающие компании располагают необходимым количеством песко-соляной смеси, техники и персонала. Дополнительно планируется выделение еще одного грейдера для подбивки снежных валов на автодорогах», - отметил Александр Кабанов.

Он также сообщил, что при администрации города создан оперативный штаб по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период. «На следующей неделе на его заседании подрядчики представят графики дежурства и выполнения работ в период новогодних праздников, информацию о количестве дежурных сотрудников», - подчеркнул  заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству, строительству и экономике. Кроме того, он отметил, что в случае возникновения замечаний  к работе подрядчиков соответствующие коррективы будут вноситься  в рабочем порядке.

Контроль за качеством выполнения работ по уборке снега и расчистке дорог и тротуаров в зимний период ведется в Дзержинске в ежедневном режиме.  Сотрудники МБУ «Город» осуществляют  мониторинг фактического состояния улично-дорожной сети, на основании которого информация о необходимости проведения работ в тех или иных местах городского округа передается подрядным организациям. Кроме того, каждую неделю проводятся контрольные объезды территорий с участием представителей администрации, МБУ «Город» и подрядчиков. В случае выявления нарушений при исполнении подрядными организациями своих обязательств им выдаются предписания с указанием сроков устранения недостатков. При невыполнении предписаний применяются штрафные санкции.

  

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

15.12.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение