В Дзержинске обсудили вопрос развития конкурентной среды на приоритетных и социально-значимых рынках города Дзержинска

Вчера, 27 декабря, в администрации Дзержинска состоялось последнее в текущем году заседание Экспертного совета по социально-экономическому развитию городского округа при главе администрации города. Темой для обсуждения в этот раз стало развитие конкурентной среды на приоритетных и социально-значимых рынках города Дзержинска.

С докладами по данной теме выступили заместитель директора департамента по экономике и промышленности администрации города Наталья Китаева и председатель Экспертного совета Александр Егоров. В ходе выступления Наталья Китаева обратилась к участникам совета с просьбой высказать свои предложения по созданию плана мероприятий по содействию развития конкуренции в городском округе город Дзержинск на социально-значимых и приоритетных рынках.

Все прозвучавшие в рамках заседания предложения членов экспертного совета будут обобщены председателем совета и переданы в администрацию города.

В заключение встречи состоялось подведение итогов работы Экспертного совета за 2016 год, а также определение основных направлений работы в будущем году.

Справка:

Экспертный совет по социально-экономическому развитию городского округа город Дзержинск при главе администрации города является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным в целях выработки рекомендаций по решению наиболее значимых вопросов стратегии социально-экономического развития городского округа город Дзержинск, а также стимулирования общественного участия в обсуждении перспективных инвестиционных проектов.

В состав Экспертного совета входит 18 человек, каждый из которых является специалистом в своей области.

Совет в своей деятельности руководствуется принципами открытости, инициативности, учета общественно значимых интересов, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия с субъектами инновационной деятельности, инвесторами, гражданским обществом города.

28.12.2016