ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске определили места размещения четырех воркаут-площадок

До конца августа в Дзержинске будут открыты четыре воркаут-площадки. Они будут размещены на территории стадиона «Химик», у школ №7 (во дворе дома №22 по ул. Чапаева) и №36, а также рядом с домом №14 по ул. Петрищева. Специализированные площадки будут представлять собой универсальные комплексы, состоящие из турников, рукохода, брусьев, пресс-брусьев, шведской стенки, наклонной доски.

Современные воркаут-площадки, доступные для любого, кто стремится приобщиться к спорту, будут открыты во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Всего в регионе таких площадок будет 80.

Воркаут-площадки будут установлены в рамках набирающего в Нижегородской области обороты проекта «Живи спортом», инициатором которого выступил глава региона Глеб Никитин. «На мой взгляд, установка воркаут-площадок – чрезвычайно важная инициатива. В Нижегородской области недавно стартовал проект «Лидеры спорта», который позволяет молодым, талантливым детишкам-спортсменам, уже добившимся результатов, выходить на новый уровень. Но чтобы таких мальчишек и девчонок становилось больше, нужно создать условия для занятий спортом в любое время, в шаговой доступности, - отметил глава региона Глеб Никитин.   

По мнению главы региона, установка воркаут-площадок приведет к росту числа людей, постоянно занимающихся спортом, ведущих здоровый образ жизни и, в итоге, к улучшению общего здоровья населения.  

Следует отметить, что в Стратегии развития Нижегородской области, которая в настоящий момент активно обсуждается и дополняется жителями региона, серьезное значение придается массовому спорту. И открытие воркаут–площадок во всех муниципальных образованиях области является реальным шагом в реализации этой стратегической задачи.

 

Справка:

Воркаут (Workout) – уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

13.08.2018 г.