ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске откроется инклюзивная спортивная площадка

В пятницу, 11 ноября, в Дзержинске на территории клуба инвалидов «Вера» Центра «Молодежные инициативы» (ул.Гайдара, 14«Б») откроется первая в городе уличная инклюзивная спортивная площадка.

Появление этой площадки стало возможным благодаря реализации проекта «Спорт без границ», разработанного Центром «Молодежные инициативы» и ставшего одним из победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР-Холдинг».

Специализированный спортивный комплекс будет состоять из турника, брусьев и тренажеров (гребная тяга, степ + вело, маятник + разведение ног, жим от груди + верхняя тяга), каждый из которых создан с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. По замыслу проекта, данная инклюзивная площадка сможет собирать в одном месте людей, увлеченных спортом независимо от состояния их здоровья и возраста.

В программе открытия инклюзивной площадки:

- торжественная часть;

- показательные выступления спортсменов «Театра силы»;

- открытая тренировка под руководством чемпиона Кубка Евразии по пауэрлифтингу и армлифтингу, бронзового призера Чемпионата мира по армлифтингу, чемпиона Москвы и Московской области по гиревому спорту Андрея Полякова и мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу среди инвалидов, многократной чемпионки России по пауэрлифтингу среди инвалидов, участника двух Паралимпийских игр (Греция, Китай), призера международных Чемпионатов по пауэрлифтингу  Ольги Киселевой.

Торжественное открытие площадки – в 14.00.

 

Пресс-служба
администрации г.Дзержинска
09.11.2016

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение