В Дзержинске откроется традиционный молодежный форум "Новая цивилизация"

В дни школьных каникул с 4 по 6 ноября в Дзержинске состоится Третий городской форум молодежного лидерства и экономического моделирования «Новая цивилизация».

Форум организован отделом молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска и Дзержинским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке департамента образования администрации города Дзержинска и МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество».

В основу форума заложена технология комплексной политико-экономической игры «Ньюландия». Участники форума становятся полноправными гражданами молодежных самоуправляемых государств. В ходе игры им предстоит самостоятельно избрать депутатов Международного Парламента, разработать государственный бюджет и стратегию государственного экономического развития, наладить экономическую жизнь, создать условия для развития бизнеса. Все государства будут иметь свой счет в банке, который смогут использовать для расчетов в игровой валюте с другими государствами.

Основное предназначение форума - развить умение молодежи адаптироваться к современным экономическим реалиям, познакомить молодежных лидеров с технологиями социального проектирования и политическими процедурами, развить их навыки построения эффективной командной работы.

В форуме примут участие более 60 старшеклассников из школ города и студентов среднего профессионального образования.

Форум пройдет в Дзержинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ул. Черняховского, 24).

В пятницу, 4 ноября, в 11.00 состоится открытие форума «Новая цивилизация», 6 ноября с 10.30 до 12.00 - презентация проектов и итоговые дебаты блока «Политика», в 15.00 – награждение победителей и закрытие форума.

03.11.2016