ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске откроется выставка лучших работ фотоконкурса "Черноречье – 2016"

В воскресенье, 9 октября, в 12.00 в Дзержинске во Дворце культуры химиков откроется заключительная выставка лучших фотографий, присланных на Открытый фестиваль-конкурс фотографического искусства «Черноречье - 2016».

Всего на конкурс было подано порядка 2000 работ 194 авторов из разных городов России. География конкурса получилась обширной: от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга. Были работы из США и Израиля.

После нескольких просмотров на конкурс были отобраны 178 работ 74 авторов. Среди них были определены претенденты на призовые места. В итоге победителями конкурса в обеих его номинациях стали нижегородцы.

Первое место в номинации «Люди и повседневная жизнь» было присуждено Сергею Застоину (Нижний Новгород), второе место заняла Александра Веснина (Калуга) и третье место - Андрей Репин (Нижний Новгород).

В номинации «Свободная тема» первое место было присуждено Светлане Кротовой (Нижний Новгород), второе место досталось Андрею Устиновичу (Феодосия) и третье место – Андрею Шапрану (Новосибирск).

Дзержинцы уже начали знакомиться с фотографиями, присланными на конкурс «Черноречье-2016». На улицах города размещены баннеры с работами участников.

Заключительная выставка лучших фотографий, присланных на конкурс, откроется в воскресенье во Дворце культуры химиков. Торжественные мероприятия продолжатся в Доме книги в 13.00. Здесь будет развернута выставка работ членов жюри и оргкомитета фестиваля, состоится награждение лауреатов конкурса и пройдет встреча с мастерами фотографии из Нижнего Новгорода Александром Васильевым, Виктором Мельниковым, Аликом Якубовичем.

 

Пресс-служба
Администрации г. Дзержинска
05.10.2016