В Дзержинске откроется выставка работ в рамках конкурса "Осенний калейдоскоп"

Сегодня, 21 октября, в 13.30 в Дзержинске в Эколого-биологическом центре отроется выставка-конкурс «Осенний калейдоскоп».

Его организаторы - департамент образования Администрации Дзержинска и МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

Задачи выставки-конкурса - выявление и поддержка способных детей и талантливых педагогов, повышение интереса детей к теме «2017 год - Год экологии в России», поддержка культурных традиций и привитие интереса к декоративно-прикладному творчеству.

В выставке-конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций, коллективы образовательных организаций, семейные коллективы. Возраст обучающихся: 1 возрастная группа – до 6 лет, 2 возрастная группа –7-10 лет, 3 возрастная группа – 11-13 лет, 4 возрастная группа – 14-18 лет.

Выставка-конкурс проводится по номинациям:

- работы, выполненные из плоскостного засушенного материала (открытки, панно, пейзажные работы и т.д.);

- объёмные композиции с использованием природного материала;

- эмблема «Год экологии в городе Дзержинске» (работы из природного материала, отражающие тематику номинации).

Выставка-конкурс проводится с 20 октября по 18 ноября (14 октября завершился прием конкурсных работ). Подведение итогов - с 14 по 18 ноября.

Критерии оценки плоскостных и объемных работ: техника выполнения работы, качество оформления, композиция, оригинальность, полнота демонстрации природных средств и материала. Критерии оценки работ в номинации «Год экологии в городе Дзержинске»: оригинальность художественного замысла, соответствие заданной тематике, качество и правильное выполнение работы, полнота демонстрации природных средств и материала.

В каждой номинации выставки-конкурса будут определены победители (1-ое место) и призёры (2-ые и 3-ие места) по следующим категориям:  индивидуальные участники (в возрастных группах до 6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет), творческие коллективы, семейные коллективы.

Администрации г.Дзержинска
21.10.2016